«Отрывок»: финальная выставка творческой лаборатории/воркшопы от художниц

10 марта в камерном формате мастерской пройдет финальная выставка лаборатории Лены Четверик «Я не могу продолжать, я продолжу» и мастер-классы художниц.

Выставки 16+

Лаборатория «Я не могу продолжать, я продолжу» родилась как место для исследования творческого процесса, критического осмысления художественных стратегий и действия из диалога и открытости к разным дисциплинам.

Лена Четверик, художница, куратор лаборатории:

«Мы встречались полтора года разным составом, чтобы экспериментировать, пробовать, смотреть на вещи широко и под разными углами, используя главным образом оптики современного искусства. 

Я приглашала на эти занятия других, открытых к эксперименту, людей: музыкантов, танцоров, кураторов, у нас были занятия с биологом и целительницей. Их ценность для нас в открытости друг другу, совместном поиске, диалоге, смелости действовать. 

На последней лаборатории я предложила участницам выйти в результат. На это откликнулось 3 художницы: Вероника Моногарова, Ксения Кантор, Нюта Паршутина, которые в короткие сроки довели свои наработки до финала.

10 марта они покажут свои проекты на камерной выставке «Отрывок». Это название, с одной стороны, отражает методы работы каждой из художниц (как именно, вы услышите на выставке). А с другой, это действительно отрывок большой истории и разных процессов на пути к результату». 

Важной частью выставки станут воркшопы от художниц, обнажающие методы, которыми они пользовались при создании своих работ. 

«Абстрактный коллаж», 14:00 — 15:00

Ведет Нюта Паршутина

Расслабленная творческая разминка в коллажной технике: про поиск, свободу и эксперимент. Изображаем на бумаге свои переживания с помощью линий, штрихов и пятен, чтобы потом по кусочкам пересобрать их в новую форму. 

«Нарисуй неизведанное», 16:00 — 17:00

Ведет Ксения Кантор

Ксения проведет участников через медитативную практику и обнаружение сакрального в будничном к графическим интерпритациям этого опыта.

«От частного к общему», 18:00 — 19:00 

Ведет Вероника Моногарова

Участники создадут композиции из проволоки, кусочков металла и камней на основе своих воспоминаний и превратят их в кинетическую скульптуру. Вы можете принести свои любимые камушки и использовать их.

Все материалы для мастер-классов предоставляются.

Вход на мастер-классы по регистрации, после регистрации напишите в тг, чтобы получить картинку-пропуск

UPD: Регистрация закрыта, спасибо!

Поделиться:

50 дней назад
10 марта 13:00–20:00

Москва
Адрес: Ленинградский проспект, 47, НИКФИ (вход со стороны сквера), 3-й этаж. На этаже по коридору направо до комнаты 344а, мастерская Лены Четверик ☽
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов